Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
13:05
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария Русская » Кухня » Десерты » Пудинг с бананом и какао
Пудинг с бананом и какао
NataliYarushinaДата: Четверг, 18.10.2018, 11:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Рецепт молочного пудинга с добавлением банана и какао. Дети просто обожают этот шоколадно-банановый десерт.
Продукты (на 1 порцию)Молоко - 175 гБанан - 1 шт.Какао-порошок - 1 ч. л.Крахмал - 1,5 ч. л.Сахар - 30 гЯйцо - 1 шт.Масло сливочное - 10 гПодготовьте продукты для молочного десерта с бананом и какао.
Как приготовить пудинг с бананом и какао:

В одной миске соедините 150 г молока, 20 г сахара, крахмал и яйцо.
Размешайте.
В другой маленькой миске смешайте оставшееся молоко и сахар. В микроволновке или на плите доведите до кипения.
Горячее молоко тонкой струйкой влейте в смесь молока, крахмала и яйца. Хорошо перемешайте венчиком.
Перелейте в сотейник и готовьте на небольшом огне, постоянно помешивая, до появления первых признаков закипания. Снимите сотейник с плиты, добавьте сливочное масло, отставьте в сторону, дайте пудингу немного остыть.
Тем временем банан пюрируйте удобным для вас способом (я просто натерла на мелкой терке).
Разделите пудинг на две части. В одну добавьте банановое пюре, а в другую - какао.
Хорошо размешайте.
Выложите эти две смеси слоями в стакан. Отправьте шоколадно-банановый десерт в холодильник на 1 час.
Молочный пудинг с бананом и какао готов.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария Русская » Кухня » Десерты » Пудинг с бананом и какао
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024