Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
22:07
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Югославская кухня » Вторые блюда » Погача с сыром
Погача с сыром
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 17:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • мука — 700 гр.
  • дрожжи (сухие быстрорастворимые) — 2.5 ч.л.
  • молоко — 400 мл.
  • яйцо — 1 шт.
  • масло сливочное (в тесто - 100 гр. для смазывания слоев - 230 гр. для смазывания формы для выпечки - 10 г) — 340 гр.
  • сахар — 1 ст.л.
  • соль — 0.5 ст.л.
  • сыр адыгейский — 400 гр.
  • желток яичный — 1 шт


ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. Пирог получается довольно большой, можно взять форму для выпечки меньше размером и только половину ингредиентов. Дрожжевое тесто я, как и обычно, замешиваю с помощью хлебопечки, но можно замесить и руками. Хочу предупредить, что не каждая хлебопечка может замесить такой объем теста. Моя справляется с этим заданием с легкостью. В ведерко хлебопечки наливаю теплое молоко, добавляю дрожжи, оставляю минут на 5-10.2. Добавляю просеянную муку, яйцо, размягченное сливочное масло, соль, сахар, помещаю ведерко в хлебопечку.3. Включаю режим замеса теста. Когда тесто замесится, перекладываю его в миску, накрываю пленкой и убираю в теплое место до увеличения в объеме в 2-3 раза.4. В это время сыр тру на крупной терке.5. Когда тесто увеличится в объеме,6. перекладываю его на стол, хорошо уминаю.7. Делю тесто на 10-12 равных частей.8. Для выпечки этого пирога я использую квадратную форму размером 28*28 см, можно использовать и круглую форму.9. Форму смазываю сливочным маслом. Беру один кусочек теста, раскатываю его очень тонко по размеру формы, укладываю его в форму.10. Растапливаю в микроволновой печи сливочное масло. Тесто смазываю растопленным сливочным маслом с помощью кулинарной кисти.11. Раскатываю тонко второй кусочек теста, кладу его поверх первого.12. Снова смазываю тесто растопленным сливочным маслом, теперь посыпаю сыром (сыром я посыпаю каждый второй слой теста, кроме верхнего). Таким образом раскатываю и укладываю тесто до последнего.13. Самый верхний слой теста сливочным маслом не смазываю!14. Аккуратно нарезаю пирог острым ножом на квадраты до самого дна.15. Накрываю форму пленкой и убираю в теплое место,16. Чтобы пирог увеличился в объеме примерно в два раза. Аккуратно смазываю верх пирога взбитым желтком.17. Выпекаю погачу в духовке при температуре 180 градусов примерно 35-40 минут. Приятного Вам аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Югославская кухня » Вторые блюда » Погача с сыром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024