Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Югославская кухня » Вторые блюда » Сербский дювеч
Сербский дювеч
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 17:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • говядина (свинина, баранина) - 400 г
  • рис басмати "мистраль" - 3 ст.л.
  • лук - 1 шт.
  • помидоры - 2 шт.
  • баклажан - 1/2 шт.
  • перец сладкий - 1 шт.
  • сельдерей (петрушка) - пучок
  • тыква (по желанию)- 150 г
  • масло растительное - 70 г


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯПомидоры нарезать ломтиками и положить в миску.Перец, баклажан и тыкву ( я ее заменила мини-кукурузой) нарезать кружками, смешать с нарезанным луком, мелко нарезанной зеленью петрушки или сельдерея и положить в другую миску.Все посолить и поперчить, полить растительным маслом и дать немного постоять, чтобы овощи дали сок,Затем переложить половину помидоров в горшок, добавить половину прочих овощей и сверху положить нарезанное небольшими кусочками мясо - можно использовать пополам говядину и свинину или только баранину.Затем выложить слой оставшихся овощей и промытый рис.Сверху положить оставшиеся помидоры, залить 1 стаканом воды и остатками растительного масла из обеих мисочек.Поставить в духовку и тушить 2 часа при температуре 160*С.Дювеч подать прямо в горшочке.К этому блюду подают свежий белый хлеб.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Югославская кухня » Вторые блюда » Сербский дювеч
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024