Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Эстонская кухня » Вторые блюда » Мульгипудер (картофельно-перловая каша),
Мульгипудер (картофельно-перловая каша),
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 17:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • картофель 1 кг.
  • перловая крупа 100 гр.
  • вода 1 л.
  • лук репч. 2 шт.
  • сало или грудинка 100 гр.
  • паприка мол.
  • соль


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯКартофель вымыть,очистить и нарезать крупно.Перловку перебрать и промыть.Залить картофель подсоленой кипяящей водой,сверху положить крупу и поставить на сильный огонь.Как только закипит,огонь убавить и варить на тихом огне минут 40-45.до готовности крупы,помешивая и следя за тем,чтобы не подгорело.Лук очистить и мелко нарезать,сало нарезать мелким кубиком и обжарить вместе с луком,посыпав паприкой.По истечении 45 минут мне показалось что перловка еще не совсем сварилась,вода практически вся выкипела,а картошка начала превращаться в пюре то решила сделать следующее:сняла с огня,закутала кастрюлю с кашей в одеяло и оставила на 1 час. "париться".По истечении часа перловка "дошла".Перед подачей посыпала поджаренным луком со шкварками и полила вытопившимся жиром.Нам было вкусно!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Эстонская кухня » Вторые блюда » Мульгипудер (картофельно-перловая каша),
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024