Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
04:21
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Шотландская кухня » Первые блюда » Кокки-ликки (шотландский суп из курицы с пореем)
Кокки-ликки (шотландский суп из курицы с пореем)
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 17:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • тушка курицы – 1 – 1,5 кг. ( у меня очень крупная птичка, по этому половинка)
  • лук порей – 4 шт
  • репчатый лук – 1 шт
  • гвоздика – 4-5 бутонов
  • перец черный горошек – 5-6 шт
  • лавровый лист – 1-2 шт
  • петрушка и тимьян – 3-4 веточки
  • чернослив – 15-20 шт
  • соль


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЛук порей разрезать на белую и зеленую части. Промыть.Белую часть отложить, зеленую крупно нарезать и выложить в кастрюлю.С курицы снять кожу (по желанию). Поместить курицу на подушку из лука.Влить в кастрюлю воду, так чтоб курица была покрыта.Довести до кипения, снять пену, посолить. Варить на медленном огне 1 час.Гвоздики воткнуть в луковицу.В бульон добавить лук с гвоздикой, перец, зелень и лавровый лист. Варить еще 30 минут.Достать курицу из бульона, слегка остудить, отделить мясо от костей и мелко нарезать.Бульон процедить и перелить в чистую кастрюлю.Выложить в бульон куриное мясо и чернослив, довести до кипения и варить 5 минут.Белую часть лука порея нарезать тонкими колечками.Добавить порей в суп и варить еще 3 минуты.Подавать сразу.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Шотландская кухня » Первые блюда » Кокки-ликки (шотландский суп из курицы с пореем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024