Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
20:58
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Шведская кухня » Вторые блюда » Бифштекс а-ля линдстрем
Бифштекс а-ля линдстрем
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 16:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • фарш говяжий 1 кг
  • лук репчатый 100 г
  • свёкла запечённая 200 г
  • свёкла маринованная 100 г
  • каперсы 70 г
  • соль
  • смесь перцев
  • яичный желток 2 шт.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЛук мелко нарезать.Каперсы сцедить от жидкости и мелко порубить ножом.Измельчить запечённую или отварную свёклу ( можно мелко резать или натереть на крупной тёрке). В оригинале вся свёкла маринованная, у меня только 100 г маринованной, остальную запекала в рукаве для запекания)Говядину мелко порубить ( в идеале), или как я, пропустить через мясорубку с крупной решеткой. Добавить в фарш лук, каперсы, свёклу, посолить, поперчить тщательно вымешать.Добавить желтки двух яиц, хорошенько перемешать и выбить фарш, с силой бросая его в миску.Сформировать круглые плоские бифштексы и обжаривать на гриле или сковороде, подрумянивая и часто переворачивая, до готовности. Внутри бифштексы должны оставаться сочными.Подавать с зеленью и овощами. Очень вкусно полить бифштексы соком маринованной свёклы.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Шведская кухня » Вторые блюда » Бифштекс а-ля линдстрем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024