Главная
Регистрация
Вход
Суббота
04.05.2024
10:10
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Шведская кухня » Закуски, салаты » Сельдь принца эугена(евгения).
Сельдь принца эугена(евгения).
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 16:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • сельдь(филе) - 2х селедок
  • яблоки - 2-3 шт(лучше "антоновка", у меня "симиренко")
  • миндаль молот. - 1-2 стол.ложки
  • сливки 25 % - 2 ст.л. взбитых
  • кефир - 2 стол.ложки
  • майонез - 2 стол.ложки
  • кетчуп - 2 чайн. ложки


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЕсли сельдь очень соленая, то предварительно вымочить ее в молоке, оставив в нем на ночь, затем промыть холодной кипяченой водой. У меня была малосольная, положила в молоко для соблюдения рецепта на 30 мин., но можно было это и вовсе не делать.Разобрать рыбки на филе, снять шкурку и вытащить оставшиеся косточки пинцетом. Нарезать дольками 1,5-2 см.Миндаль смолоть, яблоки почистить от кожуры и натереть на крупной терке, можно измельчить в блендаре. Смешать с миндалем.Сливки немного взбить до пены, соединить с кефиром, майонезом и кетчупом.Выложить в блюдо с бортиками кусочки сельди, сверху распределить яблочно-миндальную смесь, затем полить кефирно-сливочной смесью.Дать постоять 20-30 мин., украсить по-желанию и подавать.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Шведская кухня » Закуски, салаты » Сельдь принца эугена(евгения).
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024