Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
12:53
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Чешская кухня » Вторые блюда » Рулька по-чешски
Рулька по-чешски
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 16:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • мясная рулька-1 шт.
  • лавровый лист – 2 шт.
  • красный острый перец – 1 шт.
  • душистый перец- 6 шт.
  • гвоздика – 5 шт.
  • свежая ( квашеная ) капуста – 1 кг
  • лук – 2 шт.
  • клюква ( брусника) – 1 ст.
  • сливочное масло – 1 ст.л.
  • мед – 5 ст.л.
  • чеснок- 3-4 зубчика
  • соль.
  • глазурь:
  • горчица – 1 ст.л.
  • мед – 1 ст.л.
  • красное вино ( гранатовый сок) – 1 ст.л.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯРульку вымыть, обсушить бумажными полотенцами. Перец вычистить от семян. Луковицу очистить от шелухи.Рульку, вместе с острым перцем, душистым горошком, гвоздикой, лавровым листом, луковицей выложить в кастрюлю, залить водой, варить на самом маленьком огне 3 часа, или как я поместить в чашу мультиварки, выставить режим « Тушение» на 3 часа. За час до готовности посолить. Затем достать и дать остыть .Капусту нашинковать, поместить в чашу мультиварки, залить водой, добавить пару горошин душистого перца, по желанию морковь, стебли укропа. Выставить режим « Тушение» на 30 минут. ПосолитьЛуковицу очистить, мелко нарезать. В сковороде растопить сливочное масло, потомить в нем лук, влить мед , всыпать тмин. Прогреть несколько минутНа противень выложить капусту, перемешать с клюквой, залить медовой поджаркой, хорошо перемешать.Мясо с внутренней стороны нашпиговать чесноком, на коже сделать ромбовидные надрезы. Выложить мясо на капусту. Противень затянуть фольгой, поставить в разогретую духовку до 200 градусов на 30минут.Смешать все ингредиенты для глазури. Достать противень из духовки, снять фольгу, смазать основательно глазурью рульку. Запекать до красивой корочки.Можно подавать.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Чешская кухня » Вторые блюда » Рулька по-чешски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024