Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
11:41
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Чешская кухня » Закуски, салаты » Утопенцы
Утопенцы
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 16:18 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • шпикачки (только в натуральной оболочке) — 2 шт
  • лук репчатый 1- 2 шт.
  • уксус яблочный — 100 г
  • масло растительное — 10 г
  • горчица - 1 ст/л
  • перец чили (небольшой) - 1 шт.
  • перец душистый, перец молотый, соль, сахар, лавровый лист, семена горчицы, майоран сушеный - все это добавляется в маринад


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯГотовить надо обязательно в неокисляемой посуде.Изначально утопенцев делали в глиняных горшках, ну и я приготовила такой горшочек. Можно делать в стеклянной банке. В дальнейшем утопенцы хранятся (настаиваются) в холоде. Поэтому, выбирая посуду, имейте это в виду.Приготовим маринад.Наливаем в небольшую кастрюлю уксус, масло и кладем специи. Доводим до кипения и кипятим 1 минуту, снимаем с огня и остужаем до комнатной температуры.Нарезаем лук полукольцами. Часть лука насыпаем на дно горшочка.Укладываем будущих утопенцев.Разрезаем шпикачки вдоль и смазываем горчицей. Перец чили разрезать вдоль пополам, очистить от семян и промыть. Вложить половинку перца в смазанную шпикачку. Если боитесь, что будет очень остро (а это остро!!!) вложите ломтик соленого огурца. Укладываем шпикачки в горшочек на подушку из лука. И Сверху досыпаем оставшимся луком.Заливаем горшочек маринадом.Накрываем крышкой и оставляем на сутки (если жарко на 12 часов) при комнатной температуре. Затем убираем на холод и не трогаем неделю минимум. Лучше две.Зовите гостей. Покупайте пиво. Чешское. "Спасайте" ваших утопенцев)))
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Чешская кухня » Закуски, салаты » Утопенцы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024