Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
06.05.2024
08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Хорватская кухня » Сладкие блюда » Постная шоколадная халва
Постная шоколадная халва
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 15:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Этот рецепт хорватской кухни - просто находка для постящихся и вегетарианцев. Просто, быстро, вкусно и доступно! Нам очень понравилось, попробуйте и вы!Ингредиенты для «Постная шоколадная халва»:

Время приготовления: 30 минутКоличество порций: 16Рецепт «Постная шоколадная халва»:
Продукты, необходимые для приготовления, лучше отмерить и взвесить заранее.
В кастрюле с толстым дном смешать масло, воду, цедру и сахар. Постоянно помешивая, нагреть, не доводя до кипения, но до полного растворения сахара.
Добавить просеянное через сито какао, довести до кипения и тут же снять с огня.
Всыпать всю муку и очень хорошо перемешать.
В последнюю очередь вмешать орехи.
Готовую халву выстелить в форму 18х22 см или 20х20 см.
Дно формы застелить фольгой или пекарской бумагой.
Остывшую халву поставить в холодильник на пару часов.
Освободить халву от формы и нарезать на порции.
Хранить в холодильнике.
Это очень вкусно!
П. С. Я совсем чуть-чуть изменила рецепт. Уменьшила количество сахара на 1/3, т. е. в оригинале было 525 г. Нужно было смешать муку с какао и потом вводить в масляную смесь, но мне показалось, что если нагреть какао сильнее, то получаются более насыщенные вкус и цвет. И еще я добавила цедру - люблю сочетание апельсина и шоколада.
Как по мне, то десерт больше похож на щербет, чем на халву, но... так его называют в Хорватии, так что, что-либо менять не имею права.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Хорватская кухня » Сладкие блюда » Постная шоколадная халва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024