Главная
Регистрация
Вход
Пятница
03.05.2024
02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Уральская кухня » Вторые блюда » Посикунчики (пирожки
Посикунчики (пирожки
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 15:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Посикунчики - веселое название уральских маленьких пирожков с мясом. Немного надкусишь посикунчик — и из него брызнет горячий бульон. А в народе говорят, что пирожки "сикают". Очень вкусно! Пробуем? Описание приготовления: Тонкости рецепта, как приготовить посикунчики (пирожки), я узнала у своей подруги Маши, которая выросла в Перми. Посикунчики должны получаться маленькими, на один-два укуса, и непременно сочными. А чтобы мясной сок оставался внутри пирожка, его надо хорошенько "запечатать", лучше всего это сделать в виде "гребешка". Готовьте с удовольствием!
Ингредиенты: Мука  — 400 Грамм Фарш мясной  — 500 Грамм Яйцо  — 2 Штуки Сметана  — 4 Ст. ложки Вода  — 100 Миллилитров Лук  — 1 Штука Соль  — По вкусу Перец черный  — По вкусу (молотый) Масло растительное  — 100 Миллилитров (для жарки) Вода  — 150 Миллилитров (или рассол)
Количество порций: 6
Как приготовить "Посикунчики (пирожки)" Яйца, сметану, соль и воду перемешайте, добавьте постепенно муку, замесите мягкое тесто. Тесто должно получиться, как на пельмени. В фарш добавьте соль, перец, сушеный укроп, холодную воду или рассол от огурцов. Про рассол мне рассказала подруга. Мясо насыщается вкусом всех специй, которые присутствуют в рассоле - очень вкусно! При добавлении рассола фарш не солите! Тесто разделите на две части, каждую скатайте в колбаску и порежьте на кусочки. Лепешку раскатывайте не очень тонко, чтобы пирожок не порвался во время жарки и остался сочным. Выложите начинку на половину лепешки. Заверните пирожок, пальцами плотно прижмите его края. Край заверните "гребешком". Разогрейте растительное масло на сковороде, обжарьте посикунчики с двух сторон на среднем огне. Осторожно! Если бульон все-таки начнет выливаться, то могут быть горячие брызги! Посикунчики лучше всего есть горячими, обжигаясь, прямо со сковородки! Подавать — с уксусом, черным молотым перцем и горчицей. Приятного аппетита!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Уральская кухня » Вторые блюда » Посикунчики (пирожки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024