Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
06.05.2024
03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Узбекская кухня » Сладкие блюда » Урама, узбекская сладость
Урама, узбекская сладость
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 14:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 1 яйцо
  • 250 мл.молока
  • 2 ст.ложки г.коньяку или водки
  • 100 г.сахарного песку
  • щепотка соли
  • щепотка соды
  • 500 г.муки
  • 300 мл. растительного масла для жарки
  • сахарная пудра для посыпки


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯНу вот и буква "У"про которую забыли и вспомнив,дали возможность и мне поучаствовать в ФМ "Кулинарный алфавит"(спасибо Кристине,вспомнила про меня!:)),встречайте -Урама,узбекская сладость.Яйцо взбить венчиком с сахаром,солью и содой,влить молоко, и коньяк(водку),хорошо перемешать,всыпать муку и замесить однородное тесто, накрыть салфеткой и поставить в холодильник на 1час минимум.Рабочую поверхность присыпать мукой и тонко раскатать тесто,Нарезать тесто на полоски-ленточки шириной 3 см.В казане или глубокой сковороде расколить раст.масло до кипения.Ленточку обмотать на конец скалки и опустить в кипящий фритюр.Кончик спирали придерживать ложкой, чтоб та не развернулась.Обжаривать во фритюре несколько секунд,выкладывать урама на салфетку,что бы ушли излишки масла.Выложить ураму на блюдо и посыпать сахарной пудрой.Приятного аппетита!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Узбекская кухня » Сладкие блюда » Урама, узбекская сладость
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024