Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
05.05.2024
00:37
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Тунисская кухня » Вторые блюда » Баранина сезонная - с каштанами - в тунисском стиле
Баранина сезонная - с каштанами - в тунисском стиле
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 14:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • баранина - по рецепту 1,5 кг, можно с задней ноги, шею или голяшки (у меня шея с косточкой)
  • лук репчатый - 1,5 кг
  • каштаны - около 60 шт.
  • чернослив - 200 г
  • оливковое масло
  • специи:
  • - гвоздика - 1 ч.л.
  • - чёрный перец - 1 ч.л.
  • - корица - 1 шт.
  • - сухая цедра апельсина - 1 ст.л.
  • - сухие бутоны роз - 1/2 ст.
  • - шафран - щепотка
  • - острый перец - 2-3 шт.
  • - соль - 1 ч.л.
  • - кардамон
  • - мускат.
  • p.s.
  • ( как заметил автор рецепта, можно ряд специй убрать из рецепта, также обойтись без кашатанов. я использовала все специи и обязательно каштаны! - без них не то! однозначно!)
  • ( я сократила количество ингридиентов вполовину!)


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЕсть ещё кто-нибудь в наших рядах, кто не любит баранину? - А вы попробуйте это блюдо, и тогда вы скажете: "Я её обожаю"!---По словам автора рецепта - это кисло-сладкое, ароматное блюдо известно в Тунисе как "марка хлю"...Скажу открованно, я без понятия... Поэтому и не рискнула его назвать как-то эдак... А назвала с "тонким намёком", а знатоки подскажут!---Рецепт этот сезонный - потому как подразумевает использование каштанов, ага, урожай на них сейчас и нонеча! Ну и был намёк, мол, можно и без них, то бишь, без каштанов... Но я бы ни за что от них не отказалась бы - без них блюдо потеряет половину своего вкуса.---Мясо получается с достаточным количеством лукового соуса. Можно прямо ложкой есть... или хлебушком, как якобы в Тунисе и принято (не знаю - не была...)И было ещё сказано, что мясо можно разогреть - от этого оно становится ещё вкуснее.А можно и заморозить впрок... что я не практикую...
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Тунисская кухня » Вторые блюда » Баранина сезонная - с каштанами - в тунисском стиле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024