Главная
Регистрация
Вход
Пятница
03.05.2024
21:43
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Тайская кухня » Вторые блюда » Жареный рис с морепродуктами по-тайски
Жареный рис с морепродуктами по-тайски
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 11:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • лук
  • чеснок
  • помидор
  • яйцо
  • кальмар
  • креветки
  • рис
  • лимон
  • кинза
  • соевый соус
  • сахар


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЗаготавливаем все нужные для этого блюда ингредиенты, которые показаны на фото. Креветки и кальмары нужны сырые, не варёные, поскольку они будут жариться в воке. Все ингредиенты рассчитаны на 2 порции.Один важный момент — при отваривании риса его не нужно солить! Поскольку соль нам потом придаст соевый соус. Как отваривать рис я думаю все знают, поэтому этот процесс описывать я не буду. Единственное что хочу упомянуть, это то, что желательно при отваривании риса добавить кукурмы в воду, чтобы рис стал жёлтым и более вкусным.Готовить это блюдо желательно нужно в сковороде вок на газовой плите, но если у вас нет газовой плиты, и нет вока, то можете попробовать сделать на обычной сковороде на электрической печке, но вкус уже будет не тот и процесс приготовления займёт больше времени.Итак, включаем сковороду вок на максимальный огонь на газовой плите.— 15 секунд раскаливаем пустой вок.— заливаем кокосовое масло (можно использовать также оливковое, на худой конец простое подсолнечное)— через 15 секунд добавляем в вок лук и чеснок.— через 10 секунд бросаем кальмары и креветки. Постоянно помешиваем.— через 1 минуту разбиваем 2 яйца, взбиваем лопаткой жидкую субстанцию яиц чтобы яйца разделились на множество твёрдых мелких крупиц.— через 15 секунд бросаем кусочки помидора, продолжаем мешать.— через 10 секунд добавляем отваренный рис, заливаем его смесью соевого соуса и сахара , посыпаем острым перцем по вкусу и в течение следующих 3 минут всё это дело перемешиваем не останавливаясь.Всё готово! Общий процесс приготовления в воке из углеродистой стали на газовой плите должен занимать не более 5 минут. Если же у вас вок из другого материала или обычная сковорода, то тогда процесс может растянуться где-то на 10 минут.Отключаем огонь. Поливаем блюдо соком лимона и посыпаем листьями кинзы (если нет кинзы, то можно простой петрушкой или зелёным луком).Приятного аппетита !
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Тайская кухня » Вторые блюда » Жареный рис с морепродуктами по-тайски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024