Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Таджикская кухня » Закуски, салаты » БАКЛАЖАНЫ ПО-ТАДЖИКСКИ
БАКЛАЖАНЫ ПО-ТАДЖИКСКИ
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 10:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Закуска из баклажанов с помидорами и луком - прекрасный перекус в течение дня.
ИНГРЕДИЕНТЫБаклажаны - 1-2 шт.Помидоры - 2 шт.Лук репчатый - 2 шт.Соль - по вкусуМука - 30 гМасло растительное - 50 гПерец черный молотый - по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТОЕсли вы любите баклажаны, то они никогда не надоедают. Их закрывают на зиму, добавляют в салаты, рагу, и вариантов их приготовления множество. Казалось бы, что-то новое уже сложно найти.Недавно дома мне попалась на глаза кулинарная книга 1988 года издания - "Таджикские национальные блюда". Именно там я нашла этот простой рецепт. Предвижу, что этот рецепт используют не только таджики, уж больно похожи кухни народов Средней Азии.Закуска пошла на "ура", но мне не хватило чеснока)))). Думаю, что при обжарке лука и помидоров его попросту можно добавить, если хочется.Для приготовления жареных баклажанов по-таджикски возьмем следующие продукты.Крупный баклажан слегка очистите и нарежьте кольцами. Наши азиатские баклажаны не требуют предварительной обработки, они совсем не горчат.Обмакните каждое колечко в муку и обжарьте на растительном масле. Солите баклажаны на сковороде.Когда поджарится одна сторона, переверните на другую. Выложите обжаренные баклажаны на салфетки, чтобы ушло лишнее масло. По мне, так лучше обжарить баклажаны в яйце, в этом случае они не берут много масла и салфетки не нужны.Подготовьте репчатый лук и помидоры. Помидоры можно очистить от шкурки, но я не заморачивалась, просто мелко порезала и все.Обжарьте сначала репчатый лук, затем добавьте помидоры и слегка потушите. Посолите и поперчите. В этом соусе можно тушить баклажаны, а можно подать соус поверх баклажанов.Сложите обжаренные баклажаны на блюдо.Поверх выложите лук с помидорами и посыпьте зеленью.Баклажаны по-таджикски готовы. Приятного!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Таджикская кухня » Закуски, салаты » БАКЛАЖАНЫ ПО-ТАДЖИКСКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024