Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Сладкие блюда » Сирийский манно-ореховый торт с шоколадом и финиками
Сирийский манно-ореховый торт с шоколадом и финиками
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 09:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • ст. 250 мл.
  • разъёмная форма для выпечки 26 см
  • 2 ст. грецких орехов- крупно порубить
  • 1.5 ст. манной муки( я перемолола в кофемолке манную крупу)
  • 2.5 ч.л. разрыхлителя
  • 3/4 ч.л. соли
  • 226 гр. размягчённого сливочного масла
  • 1/2 ст. хорошего мёда
  • 3 пакетика(1 гр. каждый) стевии( натуральный сахарозаменитель)
  • 4 крупных яйца, комнатной температуры
  • 1 ч.л. ванильного экстракта
  • 1 ст. мелко рубленных сушённых фиников ( или инжира)
  • 1/2 ст. горького шоколада( порубить средними кусочками)


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯНагреть духовку до 180*С.Смазать маслом форму для торта, накрыть дно пергаментом, и слегка смазать пергамент. Слегка припылить мукой форму.Распределить орехи по противню , поставить их в духовку и испечь 9 мин.( для аромата). Остудить полностью на решётке.В комбайне, хорошо помолоть орехи с манной мукой, до консистенции муки.Добавить соль и разрыхлитель, и промолоть несколькими пульсами- до полного смешения.В большой миске, используя ручной электро миксер, взбить на средней скорости масло с мёдом и стевией до воздушности, около 3 минут. Добавить яйца, по одному, хорошо взбивая после каждого добавления.Добавить ваниль.после чего, на низкой скорости миксера, постепенно ввести манно-ореховую муку.Добавить шоколад и финики , и "завернуть" их в массу с помощью лопаточки.Выложить тесто в подготовленную форму и выпекать в середине духовки 40-50мин. - до сухой лучинки.Вынуть из духовки, и дать остыть на решётке в течении 10 мин., затем перевернуть готовый торт на решётку и полностью остудить. Снять пергамент и перенести торт на блюдо.Я покрыла торт тонким слоем шоколадно-сырного крема( по просьбе моей дочи) и посыпала орешками. Но торт хорош и без этого.Подавать его можно с мороженным, или полив слегка мёдом, или йогуртом.ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Сладкие блюда » Сирийский манно-ореховый торт с шоколадом и финиками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024