Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Вторые блюда » Нежная и острая курочка, запечённая в пакете
Нежная и острая курочка, запечённая в пакете
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 10:03 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • курица свежая охлаждённая - свыше 1500 гр. чтобы была жирная
  • чатни. была и грузинская аджика, но поберегли, решили свой чатни попробовать
  • барбарис из магазина "индийские специи" - горсточка
  • чеснок свежий - 5-6 зубчиков
  • масло оливковое extra virgin - пара ст.л.
  • чеснок свежий - 4 головки


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЗахотелось запечь курицу в духовке, заехали, купили охлаждённую. Приобрёл также новые пакеты для запекания. До этого использовал 25х38 см, но порой оказывались маловаты, так что сегодня взял 38х43 см. Продавали ещё рукав для запекания, но его и ножницами резать, и завязывать с обеих сторон... В общем, купил пакеты увеличенного размера.Для обмазки вымытой и подсушенной курицы использовал смесь чатни, барбариса, оливкового масла, соли и раздавленного ножом и порезанного чеснока, речь идёт об указанных в ингредиентах нескольких зубчиках. По просьбе супруги не добавлял ни розмарина, ни специй для кур, ни перца.Тщательно обмазанную и изнутри, и снаружи курицу уложил в любимую пластмассовую салатницу под крышку на несколько часов на террасу......после чего поместил в пакете для запекания в подогретую до 200С духовку вместе с четырьмя (имевшимися в наличии) головками чеснока, которые даже не мыл.Через примерно 50 минут разрезал пакет сверху и держал ещё около 10-15 минут при включённом только верхнем гриле, добиваясь (и добившись) подрумянивания...... а после подал курицу на стол в большой сковороде. Сейчас от неё (курицы, не сковороды!) уже почти ничего не осталось, съели, но завтра в образовавшемся море жира (ничего ведь из пакета не вытекло и не испарилось) буду тушить картошку только мне одному известным способом.А духовку мы даже и не мыли. Остыла - чистая, чего и вам желаю. Так что готовьте в пакетах и приятного вам аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Вторые блюда » Нежная и острая курочка, запечённая в пакете
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024