Главная
Регистрация
Вход
Вторник
30.04.2024
02:23
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Вторые блюда » Цыплята, маринованные в лимонно-масляном маринаде
Цыплята, маринованные в лимонно-масляном маринаде
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 09:52 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • цыплята весом не более 500-600 гр. каждый – 2шт
  • для маринада:
  • масло оливковое «экстра вирджин» – 120 - 150 мл.
  • сок лимонный – 120 - 150 мл.
  • тимьян сушеный – 1-2 ст.л.
  • чеснок – 1-3 зубчика ( или чесночный порошок - 1 ст.л. что более предпочтительнее)
  • соль
  • перец черный свежесмолотый


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЦыплят разрезать пополам вдоль по грудке. Раскрыть тушки и распластать на рабочей поверхности с силой придавив рукой (как на цыпленка тапака).Смешать все ингредиенты для маринада, залить цыплят и оставить в прохладном месте на 3-4 часа, не меньше. В этом рецепте лучше взять чесночный порошок, нежели чеснок измельчать, что я и сделала в итоге, потому как при жарении куриная нежная кожица будет меньше гореть, чем если бы использовался чеснок свежий. Ведь как известно нет более неприятного запаха, чем запах горелого чеснока.По истечении времени маринования вынуть цыплят из маринада, слегка промокнуть маринад бумажными полотенцами, уложить цыплят на противень, застеленный пергаментом для выпечки и запечь в разогретой до 200 градусов духовке 30-40 минут, периодически смазывая оставшимся маринадом.Это если в духовке….А вот если Вы живете в той местности, где вовсю цветут крокусы и мышиный гиацинт, или вообще не бывает зимы, то предлагаю Вам - разжечь угли, дать им хорошенько прогореть и подернуться белым пеплом. Смазать маслом решетку, цыплят уложить на решеточку кожей вниз и жарить 25-30 минут, смазывая маринадом, затем перевернуть и жарить еще 10 минут.Подавать цыплят очень горячими с салатом из овощей и соусом из йогурта с мятой.Приятного аппетита!!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Вторые блюда » Цыплята, маринованные в лимонно-масляном маринаде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024