Главная
Регистрация
Вход
Пятница
03.05.2024
06:15
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Закуски, салаты » Острая овощная икра по-сирийски muhammara (махаммара)
Острая овощная икра по-сирийски muhammara (махаммара)
NataliYarushinaДата: Суббота, 16.02.2019, 09:54 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • перец сладкий красный 3 шт.
  • лук репчатый 2 шт.
  • крошка хлебная ½ ст.
  • орехи грецкие ¾ ст.
  • чеснок 2-3 зубчика
  • масло оливковое 1 отжима 5-7 ст.л.
  • перец чили свежий 2 шт. (или 1 ч.л. молотого)
  • сок лимонный от ½ лимона
  • гранатовый сок 2-3 ст.л.
  • сахар коричневый (можно обычный) 1 ст.л.
  • кумин молотый ½ ч.л.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЗдравствуйте, дорогие друзья! Хочу угостить Вас совершенно уникальной пастой Muhammara. Она нежная, острая, с великолепным пряным послевкусием, которое оставляет яркий вкусовой взрыв и рождает в душе гурманскую ра-а-адость!Все очень легко и просто. Сначала отправляем перцы в разогретую до 180 градусов духовку на 5 минут, затем переворачиваем и даем дойти до нужной кондиции еще 5 минуточек. Достаем, освобождаем от подзагоревшей шкурки и режем кубиками.Лук мелко режем и пассируем до приятной золотистости и прозрачности.В блендере по максимуму измельчаем сухари и орехи. Наливаем сок лимона и гранатовый сок.Добавляем перец и добиваемся полного слияния ингров.Теперь наступает пора пряностей. Измельченную в ступке зиру, острый перец, лук, чеснок и соль вводим в состав икры и даем ароматам обогатить нашу икру по максимуму.Конечно, можно вкушать и сразу, очень вкусно, гарантирую. Но лучше будет, если Вы подождете, пока блюдо насытиться ароматом зиры и станет гораздо богаче ,ярче по вкусу. Приятного аппетита Вам и вашим близким!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Сирийская кухня » Закуски, салаты » Острая овощная икра по-сирийски muhammara (махаммара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024