Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Перуанская кухня » Вторые блюда » Ломо сальтадо (lomo saltado)
Ломо сальтадо (lomo saltado)
NataliYarushinaДата: Пятница, 15.02.2019, 10:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • говядина (должна быть нежирной, молодой и без жилок) - 800 гр.
  • красный сладкий перец - 2 шт.
  • красный острый перец - 1 шт.
  • помидоры - 2 шт. (у меня черри 10 шт)
  • лук репчатый - 2 шт.
  • чеснок - 4 зуб.
  • петрушка - 1 пуч.
  • картофель - 2 шт.
  • оливковое масло - 4 ст.л.
  • соевый соус - 50 мл.
  • красное сухое аргентинское вино - 50 мл.
  • кетчуп (у меня томатная паста) - 1 ст.л.
  • бальзамический уксус - 1 ст.л.
  • соль - при необходимости
  • для гарнира:
  • рис мистраль жасмин - 1 стак.
  • соль - щепотка


Это блюдо очень ароматное, яркое, "зажигательное", как и вся перуанская кухня! Готовить стоит однозначно! Готовить на большую компанию, звать друзей и непременно пробовать, и чтоб все горячее и острое, с пылу с жару!!! Это не может не понравиться, поверьте!ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. Для гарнира сварить рис Мистраль Жасмин согласно инструкции на упаковке.2.Мясо нарезать средним бруском, чтобы оно и приготовилось, и внутри осталось сочным...3.Лук нарезать полукольцами, перец - бруском, измельчить острый перец, чеснок и петрушку. Помидоры черри я разрезала напополам.4. Картофель очистить, нарезать бруском, смазать оливковым маслом и отправить запекаться в духовку. Картофель должен быть "сухеньким".5. Соевый соус смешать с вином и бальзамиком. Добавить томатную пасту.6. Хорошенько перемешать, получится консистенция жидкого киселя.7. Мясо обжарить небольшими порциями на сильно разогретой сковороде с добавлением оливкового масла. Свое название "Прыгающая говядина" получило благодаря наблюдениям процесса быстрого сворачивания мясных брусков на сильно разогретой сковороде...8. Сложить мясо в тарелку. Тарелка должна быть теплой, чтобы сок из мяса не вытекал...9. В сковороду, где жарилось мясо, добавить немного оливкового масла и выложить овощи и зелень.10. Готовить несколько минут, перемешивая, добавить смесь соуса с вином, бальзамиком и пастой.11. Перемешать, добавить мясо.12. Снова перемешать и прогреть.13. Добавить картофель, перемешать, снять с огня.14. Немедленно подавать блюдо - горячим, с пылу с жару! С гарниром из риса Жасмин от Мистраль!15. Это очень ароматно, сытно и вкусно!16. Приятного аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Перуанская кухня » Вторые блюда » Ломо сальтадо (lomo saltado)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024