Главная
Регистрация
Вход
Среда
01.05.2024
09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Норвежская кухня » Вторые блюда » Мясо, тушеное с сырным "коричневым" соусом
Мясо, тушеное с сырным "коричневым" соусом
NataliYarushinaДата: Пятница, 15.02.2019, 10:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • мясо:
  • баранина/говядина/оленина- 0,5 кг
  • бульон (мясной, овощной) - около 1 л
  • мука - 2-3 ст/л
  • масло слив. - 2-3 ст/л
  • грибочки (по желанию) - сколько хотите, но не много:)
  • соль перец
  • приправы для мяса (если есть)
  • у меня молотая смесь для баранины:
  • -
  • соль
  • розмарин
  • лук
  • чеснок
  • кориандер
  • перец
  • орегано
  • минт
  • петрушка
  • -
  • коричневый норвежский сыр - 100 гр
  • карамелизированные капли - 5-7
  • крем фреш - 1 ст.л. с хорошим верхом:)


ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. С мясом особо не заморачивалась, были остатки баранины, которые я просто порезала на гуляш2. Приправы для баранины смешала с мукой и обваляла (порциями) баранину в этой смеси3. ображаривала в 2 захода (на сливочном масле)- мясо должно жариться, а не тушиться4. Обжариваю я на довольно сильном огне, чтобы мясо приобрело красивую коричневую корочку , занимает это мало времени5. Складываем мяско в кастрюльку с бульоном (можно и просто с водой). Ну кол-во бульону сами определяйтесь - мы любим много6. Немного грибочков - у меня шампиньоны:)7. У меня грибочки маленькие, порезала на 8 частей каждый8. Грибочки тоже обваливаем в мучной смеси (которая осталась от мяса) и обжариваем их на слив.масле. Я обычно мою сковородку после обжарки мяса.9. Как обжарили все грибочки (не зажарили, а именно обжарили, ну чтоб мучка поджарилась), разводим их немного бульоном от мяса.10. Добавляем капли до желаемого цвета.11. Инфо о капля в доп.инфо:)12. Берем сыр, ну где-то грамм 100 на наш 0,5 кг гуляш13. Добавляем его в наше мяско, которое уже стушилось.14. Сыр быстро растворяется15. Добавляем грибочки и 1 ст/л крем фреш (а можно и не добавлять - но мне нравится), хорошо перемешиваем16. Вот так выглядит, дать потомиться буквально минутку - готово17. Это моя вечерняя порция. Не стала фоткать обеденную, т.к. муж был уж очень голодный и ждать не хотел, а ели мы на обед с вареной картошкой и брусничным вареньем (делала сама). Так что для презентации - "вечерний" вариант:)

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Норвежская кухня » Вторые блюда » Мясо, тушеное с сырным "коричневым" соусом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024