Главная
Регистрация
Вход
Среда
01.05.2024
04:47
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Норвежская кухня » Вторые блюда » Рыбка на овощной подушке под белым яичным соусом
Рыбка на овощной подушке под белым яичным соусом
NataliYarushinaДата: Пятница, 15.02.2019, 10:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 2 порционных кусочка рыбного филе (любого!)
  • 1 крупная картофелина или 2 мелких
  • 1/4 среднего вилка белокочанной капусты
  • 1 средняя луковица
  • 2 сваренных вкрутую яйца
  • 30 гр. сливочного масла
  • 1 ст. л с горкой муки
  • 0,5 л молока
  • 0,5 ч.л. сока лимона
  • черный молотый перец
  • соль


ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. Почти все, что надо для блюда. Только мысли витали очень далеко и вместо молока - положила на стол сыр. Заметила только сейчас! :)2. Филе сбрызнуть лимонным соком, посыпать СЛЕГКА черным перцем, не солить. Впрочем, можно даже без черного перца, так как блюдо должно быть очень нежным. Я сыпанула по привычке.3. Сырой картофель очистить, порезать колечками толщиной в 5 мм и уложить в огнеупорную форму.4. Сверху обжаренный в минимальном количестве масла лучок.5. Сверху нашинкованную и слегка обжаренную капусту. Я делала все по рецепту, в следующий раз попробую капусту не обжаривать. Вкусно, конечно, но, может, немного жирновато. Итак, отправить форму в разогретую до 180 градусов духовку. Не засекала на сколько минут, но вполне хватит время не торопясь сделать соус.6. Заранее мелко нарезаем яйцо. Я спросила про блэндер, ответили, что не стоит, лучше когда попадаются кусочки яйца. Ок, поверим на слово. :)7. Растопить сливочное масло в глубокой сковороде, добавить муку и обжаривать до золотистого цвета.8. Постепенно вливать молоко, постоянно помешивая. Когда консистенция будет, как блинное тесто, слегка подсолить и добавить нарезанные яйца. Как следует перемешать, накрыть крышкой и убрать с огня.9. Достать овощи из духовки. Ткнуть ножом в картофель - не хрустит, тогда укладываем сверху рыбку.10. Заливаем соусом и обратно в духовку на 20 минут.11. Достаем...12. И накрываем на стол!13. Вкусно!ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯВпервые попробовала сочетание вареного яйца и рыбы! Очень интересно и вкусно, надо сказать!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Норвежская кухня » Вторые блюда » Рыбка на овощной подушке под белым яичным соусом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024