Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
23:57
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Норвежская кухня » Первые блюда » Сливочный суп из цветной капусты
Сливочный суп из цветной капусты
NataliYarushinaДата: Пятница, 15.02.2019, 10:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • цветная капуста - 1 небольшой вилок
  • сливочное масло - 70 гр
  • мука - 3 ст.л. с горкой
  • молоко - 1 литр
  • жирные сливки - 300 мл.
  • вода - 500 мл.
  • мускатный орех - 2 щепотки
  • чеснок - 1 зубчик (у меня был сушеный)
  • черный перец 0,5 ч.л
  • соль 1 ч.л.
  • зелень


ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. Итак, приступим.2. Начнем с капусты. Разберем ее на соцветия. Особо крупные соцветия разрезать. Залить холодной водой, посолить и отставить в сторону.3. Сливочное масло растопить в кастрюле с толстым дном.4. Всыпать муку и все это интенсивно перемешивать до тех пор, пока масса не начнет рассыпаться на комочки.5. Вот такие вот комочки. :)6. В массу тонкой струйкой по чуть-чуть вливать молоко, сливки и воду. Главное хорошо размешивать после каждого "вливания", это предотвратит образование комочков.7. В итоге получается однородная жижка. :)8. Добавляем специи.9. Закладываем цветную капусту. Да, сырую! smile И томим все на маленьком огне минут 30. За супом лучше приглядывать и помешивать, так как за счет сливок и молока, он норовит убежать.10. Ну вот суп и готов! Разливаем в мисочки, тосты намазываем маслом и подаем к столу! Приятного аппетита!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Норвежская кухня » Первые блюда » Сливочный суп из цветной капусты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024