Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
16:42
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Мексиканская кухня » Первые блюда » фасолевый суп с томатами по-мексикански
фасолевый суп с томатами по-мексикански
NataliYarushinaДата: Среда, 12.12.2018, 09:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Яркий, вкусный, питательный и очень полезный суп.
  • Фасоль (темно-красная) — 250 г
  • Бульон — 2,5 л
  • Томаты в собственном соку — 500 мл
  • Перец болгарский (красный) — 1 шт
  • Лук репчатый — 2 шт
  • Морковь — 1 шт
  • Чеснок — 4 зуб.
  • Перец чили — по вкусу
  • Соль — по вкусу
  • Зелень — по вкусу
  • Масло растительное — 3 ст. л.


Фасоль (темно-красную) замачиваем в большом количестве холодной воды на ночь. Меняем по возможности воду. Перед использованием несколько раз промываем.Заливаем фасоль бульоном. Традиционно это — бульон из говядины. Его я и использую. Но вы можете использовать любой мясной или овощной бульон. Варим фасоль в бульоне примерно 1, 5 часа на медленном огне. Фасоль должна стать очень мягкой. При необходимости солим.Овощи моем и очищаем.Морковь трем на терке. Перец и лук нарезаем кубиками.Тушим перец, лук и морковь на сковороде до мягкости. При необходимости добавляем бульон. Масло лишнее лучше не добавлять.После чего к овощам добавляем томаты в собственном соку. Можно использовать свежие помидоры, предварительно сняв шкурку. Томатную пасту лучше не использовать, вкус будет другой.Добавляем овощи к бульону с фасолью.После чего добавляем перец чили. У меня сушеный, можно использовать свежий. Но очень аккуратно, добавив чуть больше, можно полностью испортить весь вкус.Продолжаем варить суп еще примерно 30 мин. на медленном огне.Зелень моем. Чеснок мелко нарезаем.Выключаем огонь, добавляем чеснок, пробуем на соль и накрываем крышкой. Даем немного настояться. При подаче украшаем зеленью.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Мексиканская кухня » Первые блюда » фасолевый суп с томатами по-мексикански
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024