Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Малазийская кухня » Сладкие блюда » Малазийский красочный кекс
Малазийский красочный кекс
NataliYarushinaДата: Среда, 13.02.2019, 08:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • масло сливочное — 300 гр.
  • сахар — 150 гр.
  • мука — 250 гр.
  • разрыхлитель теста — 5 гр.
  • молоко сухое — 20 гр.
  • яйцо — 4 шт.
  • молоко — 100 мл.
  • какао-порошок — 10 гр.
  • краситель пищевой (натуральный, красный и зеленый)
  • масло растительное (для смазывания формы) — 0,5 ч.л.


ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. Разогреваем духовку до 170 градусов. Сливочное масло комнатной температуры взбиваем с сахаром до получения белой массы.2. По одному добавляем яйца, продолжая взбивать.3. Должна получиться пышная масса.4. Просеиваем муку вместе с разрыхлителем и сухим молоком, добавляем к масляной массе, продолжаем взбивать.5. Постепенно добавляем молоко, продолжаем взбивать до получения однородного теста.6. Делим тесто на три равные части.7. В две из них добавляем натуральный пищевой краситель (цвет можно выбрать на свое усмотрение), тщательно перемешиваем.8. Для выпечки этого торта я использую форму размером 18*18 см. Смазываем форму маслом, если форма не глубокая, делаем бортик из пергамента.9. Сначала выкладываем несколько ложек теста одного цвета.10. Через ситечко посыпаем тесто какао-порошком.11. Выкладываем несколько ложек теста другого цвета.12. Снова через ситечко посыпаем тесто какао-порошком. Затем укладываем тесто другого цвета и т. д., пока оно не закончится. Тесто получается густое, поэтому, для того, чтобы выровнять поверхность торта, необходимо форму с тестом немного потрясти, двигая ее по поверхности стола. Старайтесь сверху теста много какао не сыпать, т. к. при нарезке торта верхнее какао будет на срезе. Выпекаем кекс при температуре 170 градусов примерно 60 минут. Даем кексу остыть, нарезаем. Приятного Вам аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Малазийская кухня » Сладкие блюда » Малазийский красочный кекс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024