Главная
Регистрация
Вход
Суббота
04.05.2024
03:52
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Малазийская кухня » Вторые блюда » Утомленная солнцем говядина
Утомленная солнцем говядина
NataliYarushinaДата: Среда, 13.02.2019, 08:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • для этого бумбу берем:
  • острый перчик – от 2х до 5-ти шт. ( кто как любит острое)
  • лук-шалот – 3 шт.
  • чеснок – 2зуб.
  • лимонная трава -1 стебель (или 1 с.тл. консервированной)
  • имбирь – 50 гр
  • пучок кинзы (у меня петрушка листовая)
  • кумин – 1 ст.л.
  • сахар – 1 ст.л
  • рисовый уксус-1 ст.л
  • соль
  • кукурузная мука – 2-3 ст.л.
  • кокосовое молоко – 100 мл.
  • постное масло – 50 мл.
  • на 500 гр. постной говядины вам потребуется 100 гр. бумбу. + 250 мл.воды.


ПРИГОТОВЛЕНИЯ«Много путей ведут на вершину горы, но вид с нее всегда одинаков»Восточная мудрость.Бумбу – паста из трав, овощей и специй, которую используют на бесчисленных индонезийских островах для приготовления бесчисленных блюд. Способ приготовления пасты один, а вариантов-как островов…Я делаю сразу пасты много и замораживаю ее для последующего употребления.Предлагаю вам вариант для говядины с острова Ява.Овощи режем крупно, загружаем в кухонный комбайн, добавляем специи, муку, сахар,соль, вливаем кокосовое молоко и масло и уксус и перемешиваем до гладкой массы. Помещаем в ковшик и на огне выпариваем лишнюю жидкость до образования густой пасты.В этот раз я достала пасту просто из морозилки...Говядину режем тонкой соломкой, обжариваем порциями до коричневого цвета.Добавляем воду и бумбу, доводим до кипения, накрываем крышкой и тушим минут 60.Вот и всё.Подаем с овощами, рисом, или как у меня с рисовой лапшой, жаренной с овощами.Еще хорошо закусить остренькое мясо абрикосом с ложкой мягкого сыра Рикотта.Приятного аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Малазийская кухня » Вторые блюда » Утомленная солнцем говядина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024