Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
10:45
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Малазийская кухня » Первые блюда » ЛАКСА С КРЕВЕТКАМИ
ЛАКСА С КРЕВЕТКАМИ
NataliYarushinaДата: Среда, 13.02.2019, 08:28 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫКреветки - 350 гБульонный кубик - 1 шт.Чеснок - 2 зубкаИмбирь - 2 смЛук - 1 шт.Растительное масло - 1 ст.л.Вода - 300 млПерец чили - 1 шт.Мята - 10 гБазилик - 10 гКокосовое молоко - 400 млПаста карри - 2 ст.л.Лайм - 0,5 шт.Рисовая лапша - 250 гСахар - 1 ч.л.
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТОВкуснейший малазийский суп Лакса с креветками можно очень легко и быстро приготовить по этому рецепту в домашних условиях. Безусловно, есть определенный набор продуктов, который и делает это блюдо малазийским с азиатскими нотками во вкусе.Этот суп придется по вкусу тем, кто любит супы сытные, ароматные, с определенной долей сливочности и остроты. А если вы - большой любитель креветок, то, однозначно, вы должны этот суп приготовить и получить удовольствие от неповторимого вкуса Азии.Подготовим продукты по списку. У меня не нашлось рисовой лапши, я заменила ее обычной, в остальном же полностью следовала классическому рецепту приготовления супа Лакса.Начнем приготовление с нарезки овощей. Для этого лук, чеснок, имбирь и перец чили нарежем очень мелким кубиком.Растительное масло прогреем в сковороде и обжарим овощи на среднем огне до мягкости около 6-7 минут. Добавляем в сковороду рыбный бульон или кубик рыбный бульонный.Креветки (можно взять креветки разного размера), очищаем от голов, панцирей, кишечной вены.Выкладываем панцири, головы в сковороду к овощам. Добавляем воду, в том случае, если вы, как и я, используете бульонный кубик. Готовим на среднем огне овощи с головами и панцирями для получения очень насыщенного рыбного бульона, 15 минут.Извлекаем из сковороды панцири и головы креветок, а овощи пробиваем в блендере. Переливаем полученную массу в кастрюлю.Добавляем к бульону кокосовое молоко и пасту карри. Добавляем соль и сахар, чтобы достичь вкусового баланса.Даем бульону закипеть и после этого выкладываем креветки. Готовим креветки в бульоне 5-7 минут.Тем временем отвариваем рисовую лапшу согласно инструкции на упаковке, сливаем с нее воду.Готовый суп подаем так: в порционную тарелку выкладываем рисовую лапшу и заливаем ее бульоном с креветками. Украшаем свежим перцем чили, базиликом и мятой.Суп Лакса с креветками - очень вкусное блюдо, готовила его впервые, но занесла его в разряд любимых и буду готовить еще. Приятного аппетита!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Малазийская кухня » Первые блюда » ЛАКСА С КРЕВЕТКАМИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024