Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
07:04
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Сладкие блюда » Слоенные ромбики.(Хворост)
Слоенные ромбики.(Хворост)
NataliYarushinaДата: Вторник, 12.02.2019, 14:44 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • тесто для лапши-500 гр.
  • масло растительное-500 гр.
  • сахар для сиропа-1 ст.
  • вода для сиропа-1 ст.
  • лимонный сок для сиропа-пол лимона
  • ванильный сахар-1 пачечка
  • сахарная пудра.


Это же хворост!-среагируете вы,глядя на фото. Да,эта восточная сладость напоминает наш любимый хворост, но...Если помните,в тесто хвороста идут большое количество желтков,молока,сметаны,алкоголь.А здесь используется тесто фило, или мое любимое пресловутое тесто для лапши. Слоенное тесто,жаренное во фрютире,залитое сиропом или посыпанное сахарной пудрой!Вот и все, а как вкусно получается!И хрустит, и мягенький внутри, и не приторно сладкий.Не нравиться,и сироп не нужен,хрумкай так!

ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1.Замешиваем тесто для лапши из 2 стаканов муки, 1 яйца,1/2 стакана растительного масла и подсоленной водички.Оно должно быть не очень крутое и не очень мягкое.Сделать небольшой рулет и накрыть полотенцем,поставить на расстойку примерно на 20 мин.в прохладное место.Затем порезать его на небольшие кусочки,чтобы их легче было раскатывать.2.Раскатываем каждую лепешечку очень тонко,или используем готовые пластинки теста фило.По мне, лучше свое тесто.3.Тесто нужно раскатывать не используя муку для посыпки,лучше масло использовать.Немного масла нанести на пласт и на стол помазать.Тесто "пойдет" само.Да и при жарке мука пригорает и изделия становятся не красивыми.4.Затем на тоненькую скалочку или палочку,свободненько обмотать тесто.Можно из без палочки, руками свернуть в свободный рулет.5.Получиться вот такой вот, ну скажем, рулетик.6.Раскладываем рулетик на доску и острым ножом нарезаем ромбики.7.Нагреваем масло в глубокой сковородке или в сотейнике,немного убавляем огонь и по несколько штук обжариваем наши ромбики до золотистого цвета.Нужно, чтобы внутри слои прожарились, а на сильном огне вверх ромбика прогорит, а внутри он не прожарится.8.После жарки ромбики нужно откинуть на сито, чтобы стекло лишнее масло.9.Готовим сироп:в кипяченную воду добавляем сахар,мед,сок половинки лимона, ванильный сахар и увариваем до консистенции жидкого сиропа.Снимаем с огня и убираем до охлаждения в прохладное место.10.Ромбики окунаем в сироп и оставляем,чтобы стекло лишнее.11.Можно на них немного посыпать сахарную пудру,смешанную с корицей,другой вариант без сиропа, просто с сахарной пудрой.12.Подавать с чаем, даже после сытного обеда от такого легкого,безмаргаринного слоенного десерта,"тяжело" не будет!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Сладкие блюда » Слоенные ромбики.(Хворост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024