Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Вторые блюда » Розарий дервиша (машабет эль дервиш
Розарий дервиша (машабет эль дервиш
NataliYarushinaДата: Вторник, 12.02.2019, 14:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 500 гр. телячьего фарша
  • 250 - 300 гр. картофеля
  • 1 баклажан (250 - 300 г)
  • 1 кабачок (250 - 300 г)
  • 2 больших репчатых лука
  • 1 ст.л. с горкой пшеничной муки
  • 100 гр. брынзы
  • масло оливковое идеал
  • 400 гр. мясного бульона
  • 1/2 мускатного ореха (потереть)
  • щепотка молотой гвоздики
  • соль


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯЛук почистить, нарезать кубиками, слегка обжарить на оливковом масле, добавить фарш и довести до готовности, постоянно помешивая. Добавить муку, тертый мускатный орех, гвоздику и немного соли, перемешать.Кабачок и картошку почистить.Кабачок, баклажан и картошку нарезать тонкими кружками (картошку можно нарезать потоньше).Фарш уложить в форму для запекания, сверху разложить кружки кабачка, баклажана и картофеля, чередуя.Залить мясным бульоном (я делала из кубиков). Сверху раскрошить брынзу.Запекать блюдо в духовке до готовности (минут 40 - 50).В разных источниках последовательность ингредиентов разная. Кто-то кладет сверху мясо, а кто-то - овощи. Я сделала по второму варианту, т.к. в таком виде прочитала рецепт в книге.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Вторые блюда » Розарий дервиша (машабет эль дервиш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024