Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Первые блюда » Томатный магрибский суп
Томатный магрибский суп
NataliYarushinaДата: Вторник, 12.02.2019, 14:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТОВ НАПОРЦИЮОсновныетоматы500 гкуриный бульон500 млимбирь молотый¼ ч. л.корица молотая¼ ч. л.зира¼ ч. л.лук белый1 шт.оливковое масло2 ст. л.кинза1 пучокмед1 ч. л.лимонный сок3 ст. л.

ШАГ 1Помидоры помыть. У меня два сорта - красные и розовые...На весь экранШАГ 2Порубить мелким кубиком.На весь экранШАГ 3Лук порубить мелко. Разогреть оливковое масло, положить в сковороду лук, зиру, имбирь и корицуНа весь экранШАГ 4Обжаривать до золотистого цвета лука. Примерно 4-5 минут.На весь экранШАГ 5Добавить рубленные томаты, довести до кипения, через 2 минуты переложить всё в сотейник. Туда же влить куриный бульон, заправить содержимое сотейника медом, одной чайной ложкой рубленой кинзы, посолить, поперчить, ­довести все это до кипения, убавить огонь и томить едва булькающую гущу несколько минут, время от времени помешивая.На весь экранШАГ 6


Снять суп с огня и охладить его в глубокой миске, наполненной водой и льдом. После чего влить в суп лимонный сок, добавить остатки нарубленной кинзы, перемешать и разлить по тарелкам.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Первые блюда » Томатный магрибский суп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024