Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Закуски, салаты » Магрибский салат с соусом Харисса
Магрибский салат с соусом Харисса
NataliYarushinaДата: Вторник, 12.02.2019, 14:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Ингредиенты для «Магрибский салат с соусом Харисса»:Овощи

Кус Кус

Соус и листья

Время приготовления: 120 минутКоличество порций: 4
Рецепт «Магрибский салат с соусом Харисса»:
Ингредиенты
Заранее надо подготовить баклажаны и цуккини. Нарезав их кусочками где то по 2.5 см, перемешайте с чайной ложкой соли и поставьте под пресс в дуршлаге.
Через час пустившие сок баклажаны и цуккини можно достать, выложить на бумажное полотенце, чтобы впитались остатки сока.
Разогреваем духовку до 240 градусов.
В большой миске перемешиваем баклажаны, цуккини, помидорки, нарезанные квадратиками по 2.5 см лук и сладкий перец, базилик. Добавляем 3 столовые ложки оливкового масла, раздавливаем чеснок, посыпаем солью-перцем и еще раз перемешиваем, чтобы овощи были равномерно покрыты маслом.
Выкладываем смесь на поддон для жарки и ставим на на 30-40 мин (когда края овощей покроются коричневой корочкой) в духовку.
Пока овощи запекаются, в небольшой глубокой миске тчательно перемешиваем все наши индигридиенты для соуса (кроме листьев салата). Также порежем козий сыр такими же кусочками как цуккини.
После того как вы достали овощи из духовки, посыпьте сверху нарезанными маслинами и каперсами и приступайте к приготовлению кус-куса. Берем большую прозрачную миску (жаростойкую), насыпаем кус-кус, заливаем кипящим бульоном, добавляем соль-перец по вкусу и оставляем на 5 минут. Через 5 минут вся вода впитается. Первый слой готов. Перемешать вилкой кус-кус, чтобы придать ему рассыпчатое состояние.
Потом добавляем теплые запеченные овощи и козий сыр.

Сверху высыпаем листья салата и побрызгать их нашим соусом. Мы еще посыпали столовой ложкой Калинджи (чернушка).
Сразу, пока не остыл, подавать на стол в той же миске, а соус в отдельной миске. Каждый накладывает себе на тарелку все слои салата и по вкусу поливает соусом.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Магриба кухня » Закуски, салаты » Магрибский салат с соусом Харисса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024