Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
11:52
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Литовская кухня » Вторые блюда » Кугелис по-литовски (картофельная "бабка")
Кугелис по-литовски (картофельная "бабка")
NataliYarushinaДата: Вторник, 12.02.2019, 13:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 150 гр. бекона с/к
  • 8-10 шт. среднего размера картофеля
  • 2 луковицы
  • 2 крупных яйца
  • 200 мл. горячих сливок
  • 80 гр. тертого сыра твердых сортов
  • 3 ст.л. рафинированного оливкового масла ideal
  • соль
  • свежемолотый черный перец
  • сметана
  • свежая зелень
  • панировочные сухари


ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. Продукты необходимые для приготовления картофельной "бабки".2. Лук почистить, нарезать кубиками.3. Бекон порезать мелко.4. В чашу мультиварки налить масло, обжарить лук в режиме "Выпечка" (либо другой аналогичный — Жарка) до прозрачности. Добавить бекон, обжарить вместе с луком минуту.5. Картофель помыть, почистить, натереть на тёрке (отжать, жидкость слить).6. Яйца разбить в миске, слегка взбить венчиком.7. Тертый картофель смешать с яйцом, тертым сыром, специями, влить горячие сливки и хорошо перемешать. Добавить жареный лук с беконом. Еще раз хорошо перемешать.8. Чашу для мультиварки сбрызнуть оливковым маслом, присыпать молотыми сухарями. Выложить в чашу картофельную массу. Включить режим "Выпечка" 65+40 минут.9. Готовую картофельную "бабку" подавать со сметаной и свежей зеленью.10. Приятного аппетита!11. P/S Всё же я правильно сделала, что отжала и слила жидкость из тёртого картофеля! Во второй раз решила не сливать, а зря.... Запеканка получилась не такая плотная. Было проблематично перевернуть её на другую сторону, и вообще извлечь из чаши мультиварки... она почему то разваливалась. Так что имейте ввиду!!!!!!!!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Литовская кухня » Вторые блюда » Кугелис по-литовски (картофельная "бабка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024