Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
09:09
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Латышская кухня » Первые блюда » Сладкий суп с клёцками
Сладкий суп с клёцками
NataliYarushinaДата: Вторник, 12.02.2019, 13:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • для супа:
  • ревень стебли — 300 г
  • сахар — 2-3 ст.л.
  • варенье любое — 2 ст.л.
  • вода — 700 мл.
  • крахмал — 5 ч.л.
  • гвоздички — 3-4 шт.
  • корица — 0,5 ч.л.
  • .........
  • для клёцок:
  • яйцо — 1 шт.
  • мука — 80 г
  • молоко — 1 ст.л.
  • сахар — 2 ч.л.
  • ванильный сахар — щепотка
  • соль-щепотка
  • ..........
  • дополнительно:
  • сметана или
  • сливки взбитые


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯТакой десертный суп относится к старинной латышской кухне и готовится из любых кисленьких ягод (можно замороженных).1. Сварить компот из любых ягод. Я варила из ревеня с добавлением тёртой смородины,пряностей и сахара.2. Процедить и влить разведённый в чашке с водой крахмал тонкой струйкой,помешивая.3. Готовим тесто для клёцок.Соединяем яйцо с мукой,сахаром,солью и ванилью,вливаем потихоньку молоко,чтобы тесто было нежнее.4. Суп продолжает стоять на маленьком огне.5. Набираем тесто и с помощью двух чайных ложек опускаем комочек теста в суп. Пусть будут разной формы-так даже интереснее!6. Даём схватиться тесту и осторожно перемешиваем.7. Варим 5 минут и выключаем суп.8. Разливаем по порциям и даём остыть до тёплого состояния.9. Подаём со сметаной или остывший со взбитыми сливками. Я посыпала сверху из меленки "Приправа для десертов и кофе".
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Латышская кухня » Первые блюда » Сладкий суп с клёцками
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024