Главная
Регистрация
Вход
Четверг
02.05.2024
15:24
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Испанская кухня » Сладкие блюда » Торт "сантьяго" - pastel de santiago
Торт "сантьяго" - pastel de santiago
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 23:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • - для основы:
  • мука - 170 г
  • масло 75г +10 г
  • яйца - 2 шт.
  • - для начинки
  • миндаль - 150 г
  • яйца - 3 шт.
  • сахар "мистраль" - 200 г
  • ром (херес) - 30 мл.
  • корица молотая - 1/2 ст.л.
  • сахарная пудра - 1 ст.л.


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯВзбейте миксером 2 яйца до образования пены, добавьте размягченное сливочное масло и продолжайте взбивать до кремообразной массы.Постепенно всыпайте просеянную муку и замесите мягкое тесто.Форму для выпекания смажьте сливочным маслом и распределите тесто по дну и бокам формы.Миндаль измельчите в блендере, добавьте к нему сахар, корицу и перемешайте.Вбейте 3 яйца, влейте ром (им я заменила херес, которого не было) и хорошо перемешайте.Вылейте начинку в форму с тестом.Выпекайте при температуре 160*С 45-50 минут.Охладите торт в форме.Чтобы получить традиционное украшение торта - крест-клинок Сантьяго, изготовьте трафарет из бумаги, положите его на поверхность торта и посыпьте сахарной пудрой. Снимете трафарет аккуратно 
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Испанская кухня » Сладкие блюда » Торт "сантьяго" - pastel de santiago
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024