Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
22:59
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Исландская кухня » Первые блюда » Традиционный исландский рыбный суп
Традиционный исландский рыбный суп
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 22:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Суп в Исландии — обязательная составляющая любой трапезы. Супы готовят сытные, наваристые. Две главные основы для супа — это рыба или баранина. Рецептов супов множество: мясные, рыбные, сладкие, хлебные. Часто в рыбные супы добавляют сухофрукты. Основная рыба для приготовления рыбного супа — треска, лосось, палтус.  Предлагаю вам традиционный рыбный суп. Часто в этот суп добавляют не только сельдерей, но брокколи и цветную капусту. Я обошлась только сельдереем. Вяленые томаты заменила свежими помидорами. Тимьян можно заменить базиликом. Суп по настоящему осенне-зимний. Согревающий, в меру пряный, наваристый.ИНГРЕДИЕНТОВ НАПОРЦИИОсновные:треска филе ТМ «Магуро»380 гпомидоры4 шт.сельдерей80 глук репчатый180 гморковь180 гкартофель400 гпетрушкапо вкусучеснок3 зубчикарастительное масло2 ст. л.вода1 лтимьян сушеный1 щепоткасольпо вкусулимонный сок1 ст. л.перец черный свежемолотыйпо вкусу
ШАГ 1Ингредиентыкартофель400 глук репчатый180 гморковь180 гпомидоры4 шт.чеснок3 зубчиктреска филе380 гпетрушка0 по вкусуФиле трески ТМ «Магуро» заранее разморозить, как указано на упаковке производителя. Помидоры бланшировать и мелко нарезать. Картофель нарезать кубиками. Лук, морковь, сельдерей не крупно нашинковать. Стебли петрушки мелко нашинковать. Чеснок очистить и мелко порубитьНа весь экранШАГ 2Ингредиентыкартофель400 глук репчатый180 грастительное масло2 ст. л.В глубокой посуде разогреть растительное масло и обжарить лук и картофель минуты 2–3.На весь экранШАГ 3Ингредиентычеснок3 зубчикпомидоры4 шт.тимьян сушеный1 щепоткапетрушка0 по вкусуДобавляем чеснок, тимьян, помидоры, стебли петрушки.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Исландская кухня » Первые блюда » Традиционный исландский рыбный суп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024