Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
21:29
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Ирландская кухня » Вторые блюда » КОДДЛ (CODDLE
КОДДЛ (CODDLE
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 22:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫСвиные колбаски - 500 гКартофель - 500 гБекон - 200 гМорковь - 100 гПетрушка - 30 гБульонный кубик - 1 шт.Лук репчатый - 100 г

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТОПредлагаю приготовить вместе со мной удивительно вкусное, яркое и сытное блюдо ирландской кухни - коддл (Coddle). Для его приготовления необходим минимум продуктов, а долгое томление в духовке превратит простые продукты в отличный ужин для всей семьи.Именно коддл является для ирландцев блюдом, которое и насытит, и накормит в холодное время года, поэтому готовили коддл раньше в зимнюю пору, добавляли иногда репу, в остальном же, аромат и вкус всему блюду придавали свиные колбаски и бекон.Подготовим все продукты по списку. Безусловным секретом блюда являются свиные колбаски, к их выбору следует подойти очень ответственно, и предпочтительнее взять колбаски хорошего качества. Бекон больше подойдет копченый.Прежде всего подготовим все продукты, колбаски можно взять нескольких видов, главное, чтобы они были свиными. Если колбаски у вас большие, следует их нарезать на кусочки поменьше, бекон нарезаем очень мелкими кусочками.Картофель и морковь очищаем от кожуры, картофель режем крупно на 2-4 части, морковь нарезаем кружочками.Лук репчатый чистим от шелухи и нарезаем мелким кубиком. Зелень петрушки рубим мелко ножом.Существует два способа приготовления коддла. Можно сразу заложить все нарезанные ингредиенты в жаропрочный казанок или керамический горшок, а можно предварительно обжарить бекон и колбаски в сковороде до румяности, а затем уже добавлять к ним остальные продукты. Я готовила по второму варианту, с предварительной обжаркой колбасок и бекона.Когда все ингредиенты уже в казане или горшке, заливаем их на 2/3 мясным бульоном или вливаем 300 мл воды и кладем мясной бульонный кубик.Хорошо перемешиваем все ингредиенты, закроем казанок крышкой или фольгой и отправляем казанок или горшок в разогретую до 160 градусов С духовку на 2-2,5 часа. За это время колбаски и бекон отдадут овощам свой аромат. Овощи размягчатся и напитаются ароматами мяса.Готовый коддл раскладываем по порционным тарелкам и кушаем горячим, с теплым свежим домашним хлебом.Приятного аппетита!


 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Ирландская кухня » Вторые блюда » КОДДЛ (CODDLE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024