Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
17:15
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иранская кухня » Первые блюда » АБГУШТ
АБГУШТ
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 21:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫГовяжья рулька (баранина) – 1400 гКартофель – 5-6 шт.Нут – 300 гФасоль – 300 гТоматная паста – 3 ст.л.Чеснок – 3 зубчикаЛук – 3-5 шт.Лайм (лимон) – 1 шт.Кинза – 1 пучок (5 г)Соль – по вкусуСпеции – по вкусу

Абгушт – это сытное, наваристое, густое блюдо иранского народа. И как многие блюда, абгушт готовят в разных городах Ирана по-разному, и влияют на это не только предпочтения той или иной семьи, а, как правило, наличие продуктов, которые произрастают в разных регионах.Готовится абгушт долго, он многокомпонентный, и некоторые составляющие готовятся порознь и соединяются на последнем этапе.И едят абгушт по-разному: наливают в тарелку и подают как обычный суп или же сливают в тарелку жидкость, придерживая гущу, и крошат в неё хлеб, а гущу раздавливают до однородности и съедают всё по отдельности. Специи и зелень добавляются по вкусу.Если заранее сварить мясо и бобовые, то на приготовления абгушта уйдет не более 45 минут. Я считаю, что это блюдо нужно попробовать всем.Подготовить необходимые ингредиенты.В глубокую кастрюлю выложить мясо. Я использовала говяжью рульку, так как на ней получается очень наваристый и насыщенный бульон. Можно взять любую другую часть говядины или заменить её бараниной.После закипания снять образовавшийся шум и снизить огонь до минимума. Продолжить готовить 2-2,5 часа. За это время мясо отлично сварится, станет очень мягким, нежным и с лёгкостью отойдет от кости.Его нужно вынуть из кастрюли, после остывания разрезать или разорвать на небольшие кусочки и вернуть в процеженный бульон.Сразу же всыпать в кастрюлю нарезанный полукольцами лук.Дальше следует отварить по отдельности нут и фасоль. Это будет длительным процесс, если не замочить бобовые заранее. Я это сделала с вечера, а утром принялась их варить. Замачивание значительно сокращает время приготовления. Ни нут, ни фасоль не должны развариться, они должны стать мягкими. Воду, в которой они варились, слить.Выложить нут в кастрюлю.Сразу же за ним отправить и фасоль.Следом выложить крупно нарезанный картофель.Затем очищенные зубчики чеснока.После – томатную пасту. В сезон её можно заменить свежими томатами, предварительно сняв с них кожицу.Продолжить приготовление абгушта 40 минут при слабом кипении. За 5 минут до конца приготовления всыпать по вкусу соль и специи.Тщательно вымыть лимон и сделать ножом надрез, выложить его в кастрюлю.Насыщенный, ароматный абгушт разложить по тарелкам, сверху посыпать измельченной зеленью и сразу же подать к столу. Его вкусом останутся довольны все.Приятного аппетита. Готовьте с любовью.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иранская кухня » Первые блюда » АБГУШТ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024