Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
15:46
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иранская кухня » Закуски, салаты » МАСТОХИЯР (соус)
МАСТОХИЯР (соус)
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 22:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫКефир - 300 гОгурец - 2 шт.Мята сушеная - 1 ст.л.Орехи грецкие - 1,5 ст.л.Изюм - 1,5 ст.л.Соль морская - по вкусуПерец ч.м. - по вкусуСок лимонный - 1 ст.л.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ Мастохияр - блюдо иранской кухни, которое подают к рису или как самостоятельное блюдо. Мне оно чем-то напомнило наши летние холодные супы типа окрошки. Блюдо малокалорийное, очень необычное и вкусное. Готовится буквально пару минут.Для приготовления соуса Мастохияр возьмите продукты по списку. Огурцы нужно помыть и очистить от кожицы.Натереть огурцы на крупной терке, отжать лишнюю жидкость.Добавить кефир, мяту, соль и перец по вкусу.Орехи слегка поджарить, остудить, изюм помыть. Добавить орехи и изюм, выдавить дольку лимона, хорошо все перемешать. Так как изюм у меня был очень крупным, мне пришлось его порезать.Подавать, украсив зеленью. Мастохияр получился очень вкусным, однозначно буду готовить еще.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иранская кухня » Закуски, салаты » МАСТОХИЯР (соус)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024