Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
09:35
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иракская кухня » Вторые блюда » Картофельный киббе
Картофельный киббе
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 21:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 175 гр. булгур
  • 350 г. рассыпчатого картофеля
  • 2 маленьких яйцa
  • 25 гр. сл .растопленного масла
  • щепотка тминa
  • щепотка молотого кориандра
  • щепотка мускатного ореха
  • соль и перец
  • растительный масло для жарки во фритюре
  • начинка:
  • 175 фарша баранины ( я брала свиной и говяжий)
  • 1 маленькая луковица
  • 1 ст.л. орешек пинии (кедровые орешки)
  • 25 гр. сухих абрикосов
  • 1 щепотка молотого мускатного ореха
  • 1 щепотка корицы
  • 1 щепотка молотого кориандра
  • 2 ст. л. мясного бульона или воды


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯБулгур залить кипящей водой примерно 250 мл. ,оставить на 30 минут пока булгур не возьмет в себя всю воду.Картофель нарезанный кубиком отвариваем до готовности в подсоленной воде .Сливаем воду и делаем пюре ,остудить.Булгур ,яйца ,растопленное сл.масло ,тмин,кориандр и мускатный орех добавляем к картошке и все хорошо перемешиваем .Для начинки фарш обжариваем 5 минут ,добавляем нарезанный лук и жарим минуты 2-3.К фаршу добавляем орешки пинии ,мускатный орех ,корицу ,кориандер ,нарезаные абрикосы и бульон .Тушим минут 5 ,оставляем немного остыть ,разделяем на 8 частей и формируем маленькие тефтельки.Из булгур массы формируем 8 лепешечек ,по середине положить начинку и завернуть ее массой ,формируем киббе.Нагреваем растительное масло и жарим киббе во фритюре 5 - 7 минут .Приятного аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иракская кухня » Вторые блюда » Картофельный киббе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024