Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иракская кухня » Вторые блюда » Муджадара
Муджадара
NataliYarushinaДата: Вторник, 05.02.2019, 20:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 150 гр. смеси риса акватика микс
  • 150 гр. чечевицы
  • 600 мл. воды
  • 1 луковица
  • 1 морковь
  • 1 сладкий перец
  • 6 ст.л. томатов в собственном соку
  • 3-4 зубчика чеснока
  • 1 ч.л. паприки
  • 1 ч.л. карри
  • 1 ч.л. имбиря
  • красный острый перец
  • чёрный молотый перец
  • соль


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯСм. пошаговое описание.ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТА1. Для своей муджадары я взяла смесь из пропаренного и дикого риса Акватика микс от Мистраль.2. Рис залить водой 375 мл, довести до кипения, варить 15-17 минут (до полуготовности).3. Чечевицу залить водой, довести до кипения, варить 10-12 минут до полуготовности.4. Тем временем на растительном масле обжарить мелко нарезанный лук, добавить тертую морковь, обжаривать все вместе около 4х минут.5. Добавить нарезанный маленькими кубиками перец, затем томаты, перемешать,6. Добавить нарезанный чеснок.7. Рис и чечевицу добавить в сковороду к овощам, перемешать.8. Всыпать все пряности и специи, перемешать.9. Готовить на минимальном огне еще 10-15 минут.10. Блюдо готово! Перед подачей можно посыпать паприкой.11. Угощайтесь!12. Приятного аппетита!13. Очень вкусно и сытно!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Иракская кухня » Вторые блюда » Муджадара
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024