Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
05.05.2024
06:22
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Голландская кухня » Закуски, салаты » Фрикандели - голландский фастфуд по-домашнему
Фрикандели - голландский фастфуд по-домашнему
NataliYarushinaДата: Понедельник, 04.02.2019, 22:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • 500 гр. смешанного фарша
  • 100 гр. белого хлеба
  • 2-3 зубка чеснока
  • 1 ч.л. острой паприки
  • 1 / 2 ч.л. майорана
  • соль, молотый черный перец


ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯПриготовить фарш для фриканделей очень легко, он практически ничем не отличается от фарша для обычных фрикаделей или котлет, разве что голландцы положат в него побольше хлеба и добавят крахмала, да и форма у фриканделей не круглая, а длинная и тонкая, как у колбаски, только без оболочки, и жарят традиционно их во фритюре. Но мы готовим все-таки домашний фастфуд и поэтому хлеба положим в фарш в разумных пределах, да и жарить я предлагаю вам их на сковороде или на гриле.И так в мясной фарш добавить размоченный хлеб или сухари, измельченный чеснок, специи (специи можете выбрать по вкусу и предпочтениям, голландцы в этом вопорсе сильно не зморачиваются). Фарш тщательно вымешать.Формировать фрикандели — колбаски диаметром около 2 см и длиной около 8-10 см - можно конечно и руками, но если у вас есть мясорубка и колбасная насадка к ней, то это приспособление намного облегчит и ускорит работу.Кстати, эти фрикандели можно заморозить в качестве полифабриката и использовать по потребности, а можно и сразу готовить.Подготовленные колбаски обжарить на сковороде на небольшом количестве растительного масла или на гриле до золотистого цвета (я использовала для этого аэрогриль).Подают фрикандели традиционно с картофелем фри кетчупом или майонезом.Приятного аппетита!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Голландская кухня » Закуски, салаты » Фрикандели - голландский фастфуд по-домашнему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024