Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
17:43
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Вьетнамская кухня » Сладкие блюда » Блины из рисовой бумаги с банановой начинкой
Блины из рисовой бумаги с банановой начинкой
NataliYarushinaДата: Понедельник, 04.02.2019, 21:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • банан - 3 шт
  • сгущёнyое молоко - 200 мл.
  • кориандр молотый - 3 ст.л.
  • рисовая бумага - 10 листов
  • сахарная пудра для обсыпки -


Бананы нарезать тонкими кружочками. Смешать бананы, сгущёное молоко, кориандр. Сложите вместе 2 листа рисовой бумаги, разложите на поверхности смазанной сливочным маслом. Сковороду смазать сливочным маслом, поставить на средний огонь. На бумагу выложить по 2 ст.л. начинки и хорошо смазать, особенно края. (Рисовую бумагу принято смачивать водой, но мы сделаем иначе, мы пропитаем её начинкой, тогда она не разбухнет, блины будут тонкие и сладкие). Скрутить бумагу в ролл, положить на нагретую сковороду и обжаривать с каждой стороны по минуте. Вот наш блин и готов. Так же приготовить оставшиеся. Выложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой. Налить чаю и наслаждаться. Приятного аппетита )ПОШАГОВЫЕ ФОТО РЕЦЕПТАНеобходимые продукты.Бананы нарезать тонкими кружочками.Добавить к бананам сгущённое молоко.Добавить кориандр и хорошо перемешать.Сложить вместе 2 листа рисовой бумаги, разложить их на поверхности смазанной сливочным маслом. На бумагу выложить по 2 ст.л. начинки и хорошо смазать, особенно края. (Рисовую бумагу принято смачивать водой, но мы сделаем иначе, мы пропитаем её начинкой, тогда она не разбухнет, блины будут тонкие и сладкие).Сковороду смазать сливочным маслом, поставить на средний огонь. Скрутить бумагу в ролл, положить на нагретую сковороду и обжаривать с каждой стороны по минуте.Вот наш блин и готов. Так же приготовить оставшиеся.Выложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой.Вот такие получаются блины. Угощайтесь )Разрезик )ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯДля меня было большой неожиданностью, что во Вьетнаме едят сгущенное молоко... Не знаю почему, но я очень удивилась

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Вьетнамская кухня » Сладкие блюда » Блины из рисовой бумаги с банановой начинкой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024