Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
06:12
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Первые блюда » Брюссельский суп из шампиньонов
Брюссельский суп из шампиньонов
NataliYarushinaДата: Суббота, 22.12.2018, 11:09 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Брюссельский суп из шампиньоновВремя приготовления: 20 мин.Время подготовки: 10 мин.Кол-во порций: 4 шт. Вид кухни: бельгийскаяВид блюда: первые блюдаРецепт подойдет на: ужин, обед.
Ингредиенты:Вода 1 лКубик бульонный 2 шт.Лук репчатый 2 шт.Масло сливочное 40 гМука пшеничная 1 ст. л.Петрушка свежая 5 веточкаСливки 10% 125 млШампиньоны свежие 500 гЯйца куриные 2 шт.
Готовим брюссельский суп из грибов шампиньоновШампиньоны — одни из самых популярных грибов во всём мире. Видимо потому, что выращивают их круглый год. Кулинары высоко ценят их за вкусовые качества и возможность использовать в любом виде. Особо хочу отметить, что из них получаются очень вкусные супы.Предлагаемый мною аппетитный супчик — тому подтверждение. Готовят его на бульоне из бульонных кубиков, с добавлением сливок и яиц. Такое стоит попробовать!Как приготовить блюдо пошагово с фото в домашних условиях
Шаг 1Для приготовления супа нужно взять свежие шампиньоны, бульонные кубики «Магги» (говяжий бульон на косточке), воду, куриные яйца, сливочное масло, зелень петрушки, репчатый лук, пшеничную муку и сливки 10% жирности.
Шаг 2Шампиньоны и лук очистить.
Шаг 3Подготовленные грибы и лук пропустить через среднюю решётку мясорубки.Шаг 4Выложить грибную массу на сковороду с разогретым сливочным маслом и обжаривать в течение 7-10 минут, а затем обсыпать мукой и перемешать.
Шаг 5Кубики опустить в кипяток и прогреть до полного их растворения.
Шаг 6Выложить грибы в бульон и поварить в течение 3 минут.
Шаг 7Яйца отварить в течение 10 минут, считая от начала закипания жидкости, опустить в холодную воду, очистить и крупно порезать.
Шаг 8Добавить в суп сливки и яйца, перемешать, довести до кипения и снять с плиты.
Шаг 9Петрушку измельчить.
Шаг 10При подаче посыпать суп зеленью.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Первые блюда » Брюссельский суп из шампиньонов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024