Главная
Регистрация
Вход
Вторник
19.03.2024
07:30
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Закуски, салаты » МИДИИ ПО-БЕЛЬГИЙСКИ
МИДИИ ПО-БЕЛЬГИЙСКИ
NataliYarushinaДата: Четверг, 27.12.2018, 22:14 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ
Мидии в створках - 700 гСельдерей - 100 гЛук-порей - 100 гМорковь - 100 гЛук репчатый - 70 гПиво - 350 млЗелень петрушки - 10 г

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТО
И даже тот факт, что морепродукты далеко не дешевые, не останавливает меня от того, чтобы время от времени не приготовить из них какое-нибудь блюдо.Сегодня хочу предложить вашему вниманию простейший рецепт приготовления вкусного блюда из мидий. Блюдо это происходит из Бельгии - страны, где морепродукты очень любят и готовят их очень разнообразно. Рецепт мидий по-бельгийски можно с легкостью отнести именно к таким блюдам.Минимум ингредиентов (мидии, овощи и пиво), минимум времени на приготовление, и все ваши домочадцы просто в восторге от вкуса приготовленных вами мидий уже через 20 минут.Итак, подготовим все продукты по списку и приступим. Пиво нужно использовать светлое, желательно бельгийское, но уж если нет, то нет.Сельдерей нарежем небольшими кусочками, морковь нарежем кружочками.Переложим овощи в глубокую кастрюлю или сотейник.Лук репчатый и лук-порей нарежем колечками.Выложим оба вида лука также в кастрюлю.Зальем овощи пивом и поставим кастрюлю с овощами на огонь. Протушим овощи в пиве минут 10-12, овощи должны слегка провариться, лук - стать мягким. Попробуйте бульон на соль и при необходимости подсолите.Пока готовятся овощи, мидии промываем под проточной водой, удаляя песок и осколки раковин. Все открытые мидии выбрасываем.ВАЖНО: сейчас в продаже можно встретить мидии, которые уже полуприготовленные. Вот ТАКИЕ мидии будут уже с открытыми створками, и вам нужно будет удалить, НАОБОРОТ, нераскрытые ракушки.Выкладываем мидии в кастрюлю с овощным бульоном и закрываем кастрюлю крышкой. Тушим мидий 5-7 минут. Закрытые мидии должны открыться. Возьмите кастрюлю за ручки и немного встряхните ее, чтобы все мидии окунулись в бульон.Выкладываем мидии в порционные тарелки, поливаем их соусом. В Бельгии вам подадут таких мидий с картофелем фри и специальным майонезом для картофеля фри.Мало того, обязательным атрибутом мидий по-бельгийски является бокал светлого бельгийского пива.

Теперь, когда все формальности и традиции соблюдены, можно насладиться вкусом мидий.
 Приятного аппетита!
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Бельгийская кухня » Закуски, салаты » МИДИИ ПО-БЕЛЬГИЙСКИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024