Главная
Регистрация
Вход
Пятница
26.04.2024
08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Африканская кухня » Закуски, салаты » АФРИКАНСКИЙ СОУС СО ШПИНАТОМ С РЫБОЙ
АФРИКАНСКИЙ СОУС СО ШПИНАТОМ С РЫБОЙ
NataliYarushinaДата: Суббота, 22.12.2018, 09:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫСтейк рыбы - 300 грамм;Кальмар – 300 грамм;Рис отварной – 2 стакана;Шпинат свежий – 1 пучек;Кунжутная паста – 2 ст.л;Паста арахисовая – 3 ст.л;Лук репчатый – 1 шт;Паприка сладкая – 1 ст.л;Чеснок – 4-6 долек;Соль, перец черный - по вкусу;Сода пищевая – 1/3 ч.л;Масло растительное – 10 мл.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ С ФОТООчень хочется рассказать постояльцам и гостям сайта об этом очень вкусном и необычном соусе африканской кухни (sauce épinard au poisson fumé). Я впервые попробовала соусы с добавлением арахисовой пасты примерно 15 лет назад, когда впервые попала на этот удивительный континент. Именно этот соус с "пат да рашид"(арахисовой пастой) особенно понравился. Обязательно попробуйте, ведь иногда хочется экзотики.Мелко нарезаем лук и чеснок. Свежий шпинат перебрать, промыть и нашинковать. В этом рецепте можно использовать и замороженный шпинат.Незаменимые ингредиенты этого рецепта - это кунжутная паста (тахини) и арахисовая. Обе, готовые можно купить в магазине. Арахисовую и кунжутную пасту можно легко сделать в домашних условиях.Для этого в блендере перемолоть обжаренный арахис с растительным маслом – получаем арахисовую пасту.В случае, если мы перемелем вместе с растительным маслом обжаренный кунжут -  получаем кунжутную пасту. Густота обеих паст зависит от количества  арахиса и кунжута. Я засыпала обжаренный арахис и обжаренный кунжут вместе. Добавила масло и включила блендер на всю мощность. Через 3 минуты у меня была готова паста для заправки.Налейте 1 ложку растительного масла и слегка обжарьте их на сковороде. Кладём лук и чеснок в сковороду. Затем сдвигаем их в сторонку и выкладываем рядом рыбу и, нарезанный соломкой, кальмар.Кальмар начнёт выделять, рыбу и кальмар тушим 3-4 минуты в выделившимся соке. Потом добавить шпинат. Тушить со шпинатом ещё 2-3 минуты. В африканской кухне в такой соус добавляют соду (1/5 ч.л), которая размягчяет все овощи и придаёт какой-то особенный вкус. После добавления соды лука на зубах вы уже не будете чувствовать. Добавлять соду или нет, решать вам.Последним этапом кладём сушеную паприку и кунжутную и арахисовые пасты. Даём соусу покипеть 1-2 минуты и можно подавать!Самый настоящий африканский соус готов! Добавьте в ваше меню экзотики.
 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Африканская кухня » Закуски, салаты » АФРИКАНСКИЙ СОУС СО ШПИНАТОМ С РЫБОЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024