Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
01:05
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Арабская кухня » Первые блюда » Арабский суп
Арабский суп
NataliYarushinaДата: Четверг, 20.12.2018, 23:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
ИНГРЕДИЕНТЫ   Баклажаны1 штука. Помидоры4 штуки. Лук1 штука. Чеснок3 зубчика. Сладкий перец1,5 штуки. Чечевица200 г. Петрушка20 г
  • 1. Замочить чечевицу на несколько часов.
  • 2. Помыть баклажан, перец и помидоры. Лук и чеснок очистить от кожуры, лук разрезать на 4 части. Смазать все овощи оливковым маслом, выложить на противень и поставить в предварительно разогретую до 220–240 градусов духовку минут на 20 (или до образования коричневой корочки на баклажане и перце).
  • 3. Отварить чечевицу в 2–2,5 литрах воды (количество зависит от степени густоты супа). Достать из духовки готовые печеные овощи, очистить перец, крупно нарезать все ингредиенты и отправить в кастрюлю к чечевице. Потомить минут 5 на плите, добавив специи по вкусу (я добавляла острый чили перец, черный свежемолотый перец, соль, сушеный укроп).


4. Разлить по тарелкам, посыпать рубленной зеленью.

Можно отдельно обжарить кусочками куриное филе в соевом соусе и при подаче добавить несколько ломтиков в тарелку. Получается невероятно вкусно, полезно и низкокалорийно! Аромат печеных овощей потрясающий! Прекрасно подойдет для людей, следящих за питанием!

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Арабская кухня » Первые блюда » Арабский суп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024