Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Сладкие блюда » Ванильные маффины с чёрной смородиной
Ванильные маффины с чёрной смородиной
NataliYarushinaДата: Четверг, 20.12.2018, 00:24 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Ингредиенты
125 гр.сливочное масло комнатной температуры
150 гр.сахар
3яйца
300 гр.мука
1,5 чайн. лож.разрыхлитель
1 щепоткасоль
1 щепоткаваниль
75 млмолоко
100-150 гр.чёрной смородины можно замороженой


Предлагаю вам приготовить маффины с чёрной смородиной. Десерты с ягодами всегда в меру сладкие, с лёгкой кислинкой.Их можно готовить как из свежих, так и из замороженных ягод. А ещё для этого рецепта, я бы вам посоветовала, использовать такие ягоды как красная смородина, черника, голубика(небольшие ягодки в оболочке). Вся идея заключается в том, что в плотном тесте заключены капсулы ягодного сока. Ммм, это очень вкусно!!!
  • Ингредиенты
  • Смешиваем в миске венчиком муку, разрыхлитель, ваниль, соль.

  • В другой миске растираем сахар с размягчённым сливочным маслом. Добавляем яйца и перемешиваем до однородной массы.
  • В яично-масляную смесь вливаем молоко.
  • Добавляем муку и хорошо вымешиваем тесто.
  • В готовое тесто кладём чёрную смородину и аккуратно, стараясь не повредить ягоды, перемешиваем тесто.
  • Тесто раскладываем по формочкам. Выпекаем в хорошо разогретой духовке при температуре 175 градусов 15-20 минут.
  • Приятного вам чаепития!!!

  •  
    Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Сладкие блюда » Ванильные маффины с чёрной смородиной
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024