Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
15:36
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Сладкие блюда » Американские оладушки — панкейки
Американские оладушки — панкейки
NataliYarushinaДата: Среда, 19.12.2018, 23:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Популярные американские блюда сложно представить без панкейков, так называются круглые пышные оладьи. Многие американцы включают их в свой завтрак и обычно съедают в количестве не менее 6 штук, поливая их кленовым сиропом, джемом или шоколадным маслом. Панкейки, в отличие от обычных оладий, имеют пористую структуру за счёт длительного взбивания белков. При подготовке теста для панкейков можно добавлять любое фруктовое пюре, например, банановое. Если же в тесто добавить какао, получатся шоколадные панкейки.
Состав продуктов для приготовления панкейков: Пшеничная мука высший сорт — 255 г. Яйца куриные — 4 штуки. Молоко — 235 мл. Соль йодированная — 4 г. Сахар — 30 г. Молотая корица — 5 г. Гашеная сода — 6 г.
Шаги приготовления:
Желтки отделить от белков, которые пока нужно убрать в холодильник. В глубокой миске растереть желтки, сахар и корицу до однородной массы. В миску с желтками влить стакан молока, затем слегка взбить венчиком полученную смесь. Высыпать в миску с яично-молочной жидкостью просеянную муку, продолжая взбивать венчиком образовавшуюся массу. Добавить сюда же гашеную соду и тщательно перемешать содержимое миски. Венчиком довести полученное тесто до однородного состояния, не допуская образования комочков. Полученная масса должна быть густой. Достать из холодильника охлаждённые белки, всыпать соль и взбить в крепкую пену с помощью миксера 1 минуту. Осторожно ввести взбитую белковую массу в тесто, перемешать деревянной лопаточкой. Разогреть антипригарную сковороду и растопить чайную ложку сливочного масла. Выложить небольшим половником панкейки на разогретую сковороду с антипригарным покрытием и выпекать в течение 2 минут с каждой стороны. Готовые панкейки переложить в тарелку и продолжать выпекать следующую порцию. Кстати, сковороду больше не нужно смазывать маслом, так как панкейки не должны быть жирными, и дальше они выпекаются на сухой сковороде. Готовые панкейки полить по своему вкусу сиропом, вареньем или смазать сливочным маслом.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Сладкие блюда » Американские оладушки — панкейки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024