Главная
Регистрация
Вход
Воскресенье
28.04.2024
02:28
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Вторые блюда » Чили кон карне
Чили кон карне
NataliYarushinaДата: Среда, 19.12.2018, 23:51 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Это острое американское блюдо чили имеет мексиканское происхождение. Оно особо любимо жителями штата Техас. Название блюда в переводе с испанского языка означает «чили с мясом». Основным компонентом этого острого второго блюда является перец чили.
Чтобы приготовить чили с мясом, понадобятся такие продукты: Фарш из говядины —600 г. Луковица репчатая —1 штука. Бульон из говядины — 450 мл. Перец сладкий красного цвета — 2 штуки. Чили перец — 1 штука. Консервированная фасоль (красная) — 2 банки по 200 г. Консервированные помидоры — 350 г. Молотые специи (чили, перец чёрный душистый, кумин, паприка) — каждой по 5 г. Майоран — 3 г. Песок сахарный —10 г. Поваренная соль — 20 г. Подсолнечное масло — 0,1 литра. Паста томатная — 20 г.
Процесс приготовления:
Все овощи нужно нарезать кубиками, а чеснок выдавить через чеснокодавку. В сотейнике с растительным маслом обжарить лук до готовности. Добавить к луку нарезанные перцы, чеснок, молотый чили и паприку и обжаривать 5 минут на не слишком сильном огне. Увеличить огонь на плите до сильного, выложить в сотейник говяжий фарш и обжарить до готовности, постоянно перемешивая, чтобы масса оставалась однородной, без комков. Влить говяжий бульон, выложить измельчённые помидоры, добавить томатную пасту, сахар, чёрный перец, майоран и соль. Консервированную фасоль промыть под краном, чтобы удалить лишнюю соль и добавить в сотейник к мясу с овощами, потомить ещё 10 минут на несильном огне и получилось чили. Блюдо, рецепт американский которого приведён выше, готово. Сверху его украсить свежей зеленью и натёртым сыром. По вкусу добавляется сметана. Лучше всего с чили сочетается отварной пряный рис. Американцы же любят есть чили с чипсами начос или тортильей. Вместо фарша можно использовать и нарезанное кубиками мясо, в некоторых регионах США к основным специям добавляют орегано, кориандр.

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Вторые блюда » Чили кон карне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024