Главная
Регистрация
Вход
Суббота
27.04.2024
22:19
Приветствую Вас Гость | RSS
"Искусство созданное без рук"  
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Вторые блюда » Рёбрышки барбекю
Рёбрышки барбекю
NataliYarushinaДата: Среда, 19.12.2018, 23:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1506
Статус: Offline
Рёбрышки барбекю — американские блюда, рецепты которых в основном созданы в южных штатах США, традиционно готовят во время отдыха на природе. Для большинства американцев барбекю имеет такое же значение, что и майские шашлыки для жителей стран бывшего СССР. В идеале барбекю обжаривают на открытом огне с помощью гриля, но это блюдо можно приготовить и в духовке.
Ингредиенты: Рёбрышки телячьи — 2 кг. Мёд натуральный жидкий — 100 мл. Вустерский соус — 1 столовая ложка. Соус Tabasco — 1 чайная ложка. Соевый соус — 50 мл. Чеснок — 4 зубчика. Лимон — 2 штуки. Поваренная соль — 2 десертные ложки.
Для этого блюда важно правильно выбрать рёбрышки — они должны иметь жировую прослойку не менее 2 см и не более 6 см. Приготовление: Первым делом нужно приготовить соус для барбекю. Для этого смешивается вустерский, соевый и соус Tabasco, добавить мёд, сок 2 лимонов, растертый с солью измельчённый чеснок. Подготовленный маринад подогревается на водяной бане до температуры 45 градусов. Нарезать рёбрышки на 3–4 штуки и полностью погрузить в маринад на 12 часов, соблюдая температурный режим +5 до +10 градусов. После того как рёбрышки замариновались, нужно разогреть духовку до 220 градусов. Рёбрышки извлечь из маринада и уложить на сковороду-гриль, полить остатками маринада и отправить в духовку на 25 минут. Затем уменьшить терморегулятор до 180 градусов и продолжать запекать ещё 20 минут. Готовое блюдо имеет тёмную карамельную корочку, а косточки обычно приобретают почти чёрный цвет. Внутри они очень сочные, а снаружи хрустящие. Рёбрышки барбекю подают на стол с соусом Tabasco или любым другим острым соусом. В качестве гарнира обжаривают в кляре луковые кольца. Неплохо сочетаются с барбекю овощи-гриль: цуккини, баклажаны, картофель. Запивают американские блюда, приготовленные на открытом огне, пивом или вином. -

 
Форум. Мои интересы » Кулинария народов мира 76 стран » Американская кухня » Вторые блюда » Рёбрышки барбекю
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024